擁有完整、科學的質量管理體系
例如說制作1025型開口樓承板,它的厚度是1mm,寬度是1.025m,密度是7.85kg/m3,每公斤5.0元/kg。根據計算公式:厚度*寬度*密度*每公斤價格=每米的單價,那么算出每平米的價格為1.0*1.25*7.85*5.0=49元。但是這個價格只是樓承板制作的成本,還應該加上人工的費用,電費以及加工費等,然后算下來樓承板一平米價格大概在52元-55元左右。(以上價格來源于網絡,僅供大家做個參考,還是以實際購買為準)
樓承板
淄博市周村金耀建材有限公司主打生產彩鋼復合板、彩鋁瓦等系列產品,型號規(guī)格多,也是正規(guī)的樓承板廠家
魯ICP備20012927號